На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Филиппов: Случай с диссертацией Мединского пойдет на пользу всем гуманитариям

Острота момента объясняется тем, что накануне экспертный совет ВАК по историческим наукам (то есть профильный) не просто выдвинул претензии к диссертации Мединского "Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV - XVII веков", а рекомендовал дезавуировать ее защиту (состоялась в 2011 году в Российском государственном социальном университете) и лишить автора ученой степени доктора исторических наук как необоснованно присужденной шесть лет назад.

В пятницу, 20 октября, президиум ВАК всесторонне рассмотрел эту ситуацию и большинством голосов отклонил радикальные рекомендации своего же экспертного совета. Обсуждение происходило в закрытом для СМИ формате, но с участием автора диссертации Владимира Мединского, его оппонентов и сторонников. Вел заседание председатель Высшей аттестационной комиссии Владимир Филиппов. По горячим следам он согласился ответить на несколько вопросов "Российской газеты".

Насколько неожиданным или ожидаемым стало для вас итоговое …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх