На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СК проверит застройку заповедной зоны в Подмосковье

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что речь идет об информации из деревни Витенево. Экологи и жители деревни просят вмешаться в эту скандальную историю.

"В сюжете отмечается, что гектары заповедной земли в водоохранной зоне поделили на участки некие коммерсанты, а кое-где новые хозяева уже начали возводить особняки. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение провести процессуальную проверку по факту застройки прибрежной зоны вблизи канала имени Москвы в районе деревни", - пояснила Светлана Петренко. По ее словам, Бастрыкин потребовал в рамках проверки дать правовую оценку действиям застройщика и должностных лиц, которые согласовывали строительные работы.
А давать оценку следователям и прокурорам - есть чему.

Витенево стоит на берегу Пяловского водохранилища в элитном коттеджном поселке, расположеном фактически на острове: кроме Пяловского, его окружают также Учинское и Пестовское водохранилища. Большую площадь здесь занимает …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх