На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Набиуллина: Показатель инфляции для россиян важнее курса валют

Центробанк играет на снижение инфляции в РФ, чтобы россияне могли чувствовать себя уверенно и на более долгосрочную перспективу строить свои планы. О таком подходе регулятора заявила его глава Эльвира Набиуллина в интервью программе "Воскресное время" на Первом канале.

Несмотря на то, что у некоторых россиян есть привычка следить за курсом валют, в РФ сейчас все зарабатывают в рублях. И ценники в магазинах тоже в рублях.

"Поэтому показатель инфляции, на мой взгляд, имеет гораздо большее значение и большую важность в жизни каждого человека", - объяснила Эльвира Набиуллина.

Курс рубля зависит от ситуации в экономике, особенно от экспорта энергоресурсов. Изменить ситуацию поможет диверсификация экономики, когда на экспорт кроме нефти и сырьевых товаров пойдут и товары. Это важно для того, чтобы "собственная экономика развивалась, развивались разные сектора, и тогда динамика валютного курса в меньшей степени будет зависеть от нефти", считает глава ЦБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх