На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Пучдемон обвинил власти Испании в госперевороте

Пучдемон обратился к главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру и председателю Европейского парламента Антонио Таяни с вопросом, будут ли те и дальше поддерживать правительство премьера Мариано Рахоя после помещения под стражу каталонских политиков. "Это Европа, которую вы хотите? Европа, которую вы предлагаете? С правительством, находящимся в тюрьме?" - заявил экс-глава Женералитата. Он потребовал от европейских институтов реальной помощи, чтобы каталонцы на выборах 21 декабря могли проголосовать в условиях, когда "нет политических заключенных, полиции, ограничений на идеи, с уважением к результатам".

Каталонские мэры, сторонники независимости региона, воспользовались случаем, чтобы устроить манифестации перед штаб-квартирами Европейской комиссии и Совета ЕС. Выразив свою поддержку Пучдемону, они также потребовали "освободить политических заключенных". Это были бы самые обычные акции в ряду множества других, если бы не два момента. Во-первых, все произошло в самом сердце Европы. Во-вторых, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх