На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Аналитики: Россияне торопятся рассчитаться с банками

Рост доли заемщиков, досрочно освобождающихся от долгов, эксперты связывают с улучшением условий кредитования, имея в виду снижение ставок.

Рост доли "досрочников" наблюдается практически во всех видах кредитования. Больше всего таких заемщиков в сегменте кредитов наличными - 16 процентов по данным на 1 июня 2018 года против 10,1 процента на эту же дату в 2015 году. Следом идет автокредитование, ипотека и POS-кредиты (займы, которые выдаются для покупки конкретного товара и оформляются непосредственно в торговой точке, без визита в банк).

Отметили аналитики и тенденцию сокращения сроков, требующихся заемщикам для расчета с банками. Если три года назад на момент досрочного погашения ипотеки до даты окончания договора оставалось в среднем 5,7 года, то сейчас полноценные 6 лет. Кредиты наличными отдают в среднем на полтора года раньше установленного в договоре времени. Раньше этот срок лишь едва превышал 10 месяцев.

"Многие граждане, успевшие раньше взять кредиты, сейчас стараются взять …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх