На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Развенчан популярный миф о сотовой связи

Многие пользователи сотовой связи, оказавшись в месте, где сигнал от базовой станции нестабилен, машинально поднимают руку со смартфоном повыше. По их мнению, это позволит добиться более устойчивого приема, хотя на самом деле это не так, пишет The Verge.

По словам собеседника издания, профессора электротехники и вычислительной техники в Университете Райса Линя Чжуна, вместо того чтобы поднимать руку с аппаратом в надежде добиться более стабильного сигнала, лучше отойти на несколько метров в сторону - особенно если речь идет об использовании мобильной связи в городских условиях.

Здания могут заметно искажать и ослаблять сигналы сотовой связи, поэтому смена позиции способна оказать влияние на качество приема, уверен Линь Чжун.

В то же время стоит отметить, что вдали за пределами города качество приема сигнала от станций сотовой связи зависит от рельефа местности, поэтому в некоторых случаях улучшить прием удается, поднявшись на возвышенность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх