На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Пилотная зона 5G-интернета заработает в Москве в 2019 году

По словам чиновника, сеть пятого поколения в ближайшее время "родит" новые городские проекты во всех сферах общественной жизни - от образования до транспорта и ЖКХ. "Здравоохранение занимает в этом списке особое место, - подчеркнул Горбатько. - Высокоскоростные сети помогут реализовать самые смелые идеи, связанные с диагностикой заболеваний и оперативным оказанием медицинской помощи".

Как 5G может изменить медицину, увидели журналисты. Инновационное пространство, где врачи "пристреливаются" к инновационным технологиям, обустроено в новом корпусе Морозовской больницы. В небольшую комнату, где выставлены пилотные образцы современного оборудования, будущее уже пришло. Девушке, сыгравшей роль пациентки, УЗИ желудка и кишечника сделал робот. Не сам, конечно, а с помощью врача. Но главная фишка в другом - обследование доктор провел, управляя механической "рукой" на расстоянии. За счет специального джойстика и компьютера, на котором в онлайн-режиме высвечивается картинка. "На самом деле, врач …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх