На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Поправки об исполнении санкций предложили переписать

Напомним, что 15 мая проект закона был принят в первом чтении. Согласно инициативе, за исполнение санкций на территории РФ будут наказывать руководство компаний. Штрафы составят до 600 тысяч рублей, а лишить свободы по новой статье смогут на срок до четырех лет. В частности, такое наказание угрожает тем, кто на основании санкций отказывает россиянам в сделках, не выдает кредиты и т.п. Вторая новелла законопроекта предусматривает до трех лет тюрьмы для тех, кто умышленно способствует введению антироссийских санкций.

Правительство и Верховный суд дали положительные заключения на законопроект, и его поддерживают все фракции. Основное чтение планировалось на 17 мая, однако в связи с поступившими в Госдуму обращениями спикер Вячеслав Володин предложил провести дополнительные консультации. Что и было сделано на заседании Совета по законотворчеству.

Как заявил собравшимся Володин, следует изучить, какое наказание за указанные действия действуют в США и Евросоюзе. Однако сам он считает, что …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх