На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В список экстремистских организаций попала фанатская группировка

"Сектор 16" оказался в списке минюста на 67-м месте, именно столько НКО запрещено в настоящее время. Минюст ссылается на решение Бугульминского городского суда, признавшего объединение фанатов экстремистским еще 28 мая 2018 года.

Объединение "Сектор 16" (другое название "С-16", Вugulma Ultras) было создано в Бугульме в 2013 году. Его лидером стал некий Эмиль Фролов, выпускник Бугульминского машиностроительного техникума. Состав движения насчитывал примерно 40-50 человек. Эти молодые люди ходили на стадион "Энергетик" на игры местных футбольных команд.

О намерении ликвидировать "Сектор 16" весной перед чемпионатом мира по футболу-2018 заявили в мэрии Бугульмы на заседании антитеррористической комиссии. В мае первый зампрокурора Татарстана Сергей Старостин обратился в горсуд Бугульмы с исковым заявлением о признании организации экстремистской и запрете ее деятельности. Он указал, что члены "Сектора 16" придерживаются праворадикальных националистических взглядов и поддерживают идеологию …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх