На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Обломки "Прогресса" упали на территории России

Обломки космического корабля "Прогресс МС-04" могли упасть в районе Тувы. Об этом, со ссылкой на источники в силовых структурах, сообщает РИА Новости. Очевидцы произошедшего видели вспышки в районе села Иштии-Хем.

По другой версии, озвученной ТАСС, обломки "Прогресса", предположительно, упали на территории республики Алтай.

Ракета-носитель "Союз-У" с грузовым кораблем "Прогресс МС-04" успешно стартовала в четверг с космодрома Байконур в 17.52 по московскому времени. Спустя 383 секунды после начала полета Роскосмос обнаружил, что возникли проблемы с передачей телеметрической информации.

На борту космического корабля было около 2,5 тонны грузов - вода, воздух, продукты питания, медикаменты, одежды, научное оборудование, средства личной гигиены для космонавтов, работающих на Международной космической станции, а также топливо для дозаправки станции и скафандр нового поколения для работы в открытом космосе "Орлан-МКС".

До МКС "Прогресс" должен был лететь двое суток. Стыковка со станцией …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх