На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ранее не выставлявшиеся картины Малевича покажут в Русском музее

Большинство работ являются графическими рисунками. В них впервые фиксируются задумки более поздних работ.

"15 ноября в Михайловском (Инженерном) замке откроется выставка "Неожиданный Малевич", которая впервые представит 117 его ранее нигде не выставлявшихся рисунков, сохраненных в частном архиве его ученицы - Анны Лепорской. Даже в Русском музее, где творчество Казимира Малевича представлено полнее, чем в каком-либо другом собрании, было лишь 35 графических работ мастера", - сообщили в пресс-службе музея.

Посетители впервые увидят картины из частного архива Нины Суетиной и ученицы Анны Лепорской. Подарить их музею завещала дочь Николая Суетина. Работы передала Раиса Стримайтис, сообщил ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх