На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Пласидо Доминго встанет за дирижерский пульт в Мариинском театре

Знаменитый оперный тенор Пласидо Доминго 6 июля исполнит партию Жоржа Жермона в спектакле Мариинского театра "Травиата", сообщается на официальном сайте театра. Дирижировать оперой будет художественный руководитель театра Валерий Гергиев.

На следующий день, 7 июля, за дирижерский пульт встанет и сам Пласидо Доминго: под его управлением прозвучит опера Рихарда Вагнера "Валькирия". Она входит в знаменитую тетралогию композитора "Кольцо Нибелунгов".

Великий тенор давно осваивает баритоновый репертуар, сотрудничая в том числе  с Мариинским театром - здесь он исполнял партии Зигмунда и Парсифаля. Но он предстанет перед петербургскими меломанами впервые. Стоит отметить, что "Валькирия" так заинтересовала артиста еще и потому, что он приглашен дирижировать ею в "святая святых" вагнеровского театра - специально построенный для композитора Фестшпильхаус в баварском городе Байройте.

В "Валькирии" на сцене Концертного зала Мариинки соберется звездный состав вокалистов: Михаил Векуа, Михаил …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх