На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Корреспондент "РГ" посмотрел, как работает полиция для иностранных туристов

В принципе ничего особенного в них нет. Обычные девушки и ребята, которые патрулируют свой маршрут. Но только на рукавах у них специальные повязки с надписью "Туристическая полиция" на двух языках. А на груди бейдж с именем, фамилией и должностью - тоже на двух языках. При этом сами полицейские владеют не одним английским языком. Как правило, они знают дополнительно к английскому еще французский или испанский, а то и китайский.

Перед тем как выйти на маршрут, с ними проводится что-то вроде урока. На нем разбирают необычные, а то и курьезные ситуации, в которые попал тот или иной сотрудник. При этом разговор на уроке идет исключительно на английском. В редкой ситуации возникает пояснение на русском. Впрочем, основное требование к сотрудникам - знание английского языка. Раз в квартал они даже сдают экзамен. А дополнительные языки - сугубо по желанию в качестве факультативных занятий. И от желающих отбоя нет.

Полицейские владеют не только одним английским. Они знают еще французский, …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх