На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России появятся трехполосные дороги, чтобы снизить число ДТП

Об этом сообщил на подмосковной конференции, посвященной подведению итогов социальной кампании "Повод для обгона", начальник Госавтоинспекции МВД России Михаил Черников. По данным ГИБДД, из-за нарушений правил обгона произошло более 15 тысяч аварий. В них погибли более 5 тысяч человек. Как отметил Михаил Черников, нарушения правил обгона становятся причиной каждой десятой аварии. Каждый четвертый погибший оказался жертвой именно обгона.

Чтобы переломить ситуацию, и была проведена социальная кампания "Повод для обгона". Она включала в себя анализ ситуации в регионах, проекты по обучению водителей автотранспортных предприятий, а также детей различных возрастов. В итоге в регионах, где прошла кампания, удалось сократить количество аварий по причине нарушений правил обгона на 18 процентов.

По словам Михаила Черникова, для начала необходимо создать безопасные условия на дорогах. Сплошная полоса наносится не просто так, а в местах ограниченной видимости. Но она не всегда останавливает …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх