На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦИК подаст в Верховный суд для отмены допуска на выборы кандидата

В ходе проверки документов ЦИК обнаружил признаки фальсификации в документах кандидата в президенты Михаила Козлова, выдвинутого на выборы Партией социальной защиты.

Ранее зампред ЦИК Николай Булаев рассказал, что при выдвижении кандидат представил в ЦИК доверенность финансового уполномоченного с печатью партии, однако в нотариальной палате утверждают, что во время заверения на этом документе печать отсутствовала. "Получается так, что документ, который представил господин Козлов, имеет признаки фальсификации", - заявил Булаев.

"Мы получили соответствующее письмо в Федеральной нотариальной палате и предложили постановления о регистрации представителей и открытии счета отменить", - заявил на заседании член ЦИК Евгений Шевченко. Присутствующий на заседании нотариус Москвы Игорь Чернигов сообщил, что заверял доверенность Козлова, и подтвердил, что "гражданин, который обратился в нотариальную контору, в присутствии нотариуса печать не проставлял".

В этой связи комиссия приняла решение …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх