На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россия будет поставлять Украине до миллиона тонн угля в месяц

Россия готова поставлять Украине до одного миллиона тонн угля в месяц. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

"Пятьсот тысяч тонн угля мы будем поставлять из России, и возможно - в случае если будет достигнуто соответствующее дополнительное соглашение - возможно еще 500 тысяч, то есть в целом до 1 миллиона тонн угля в месяц мы готовы поставлять Украине для того, чтобы снять энергетические проблемы, которые возникают на Украине", - цитирует РИА Новости слова российского вице-премьера.

Козак надеется, что "это поможет также решить проблемы надежного энергообеспечения Крыма", который на 70 процентов зависит от поставок электроэнергии из Украины.

"Мы сегодня об этом еще не договорились, еще соответствующие соглашения по Крыму не подписаны, тем не менее под честное слово, что называется, принято решение поставлять соответствующие энергоресурсы", - сказал он.

Президент Украины Петр Порошенко ранее поручил минэнерго проработать вопрос импорта электроэнергии из РФ для экономии собственного топлива. Украинский минрегион 26 декабря сообщил, что Россия начинает поставки на Украину электроэнергии и угля, не дожидаясь предоплаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх