На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Александр Чухраев: Злокачественная опухоль глаза чрезвычайно опасна

Александр Михайлович, каждый год в вашем комплексе, то есть в московском центре и во всех филиалах, проводится 280 тысяч операций. Какие сложнейшие?

Александр Чухраев: Оперируем онкологические патологии глаза. Они разные. Нам удается не только избавить человека от опухоли, но и сохранить ему зрение.

То есть онкоофтальмология становится уделом не только центральной клиники. Используете хирургические методы. Химиотерапия, лучевая терапия нужны или нет?

Александр Чухраев: Прежде всего выполняются микрохирургические операции. Затем, если это необходимо, применяем радиоизотопы. Дальнейшее лечение с применением той же химиотерапии, лучевой терапии и так далее пациент получает в онкологическом учреждении.

А почему не у вас? Сейчас разрабатывается национальная онкологическая программа. В ней будет обращено внимание на то, что лечение злокачественных опухолей глаза можно будет проводить под одной крышей?

Александр Чухраев: В перспективе, скорее всего, так должно быть. Но реалии наших нынешних …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх