На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Москве начали применять инновационные методы лечения спины

Доктор Дзукаев позвал журналистов в гости, чтобы показать, каких высот достигла столичная спинальная хирургия. "Мы в системе московского здравоохранения разработали программу, которая позволяет восстановить пациентов с проблемами позвоночника что называется "под ключ", - говорит он. - Не просто добиться, чтобы люди с травмами не остались инвалидами, а гарантировать им максимальное качество жизни". Гостям специально показали именно спортсменов - потому что у них нерядовые и очень тяжелые случаи. Али Шериеву прочили звание чемпиона мира. Женя Кирсанов мечтал войти во взрослую футбольную сборную. И оба готовились попрощаться со спортом из-за травм позвоночника. Обычным пациентам поставили бы фиксаторы на позвоночный диск - и вернули в рядовую жизнь. Спортсмена фиксаторами не вылечишь - как показал пример Евгения Плющенко на Олимпиаде в Сочи, они могут рассыпаться из-за нагрузок прямо в разгар выступления. "Мы сделали 3-D микроскоп, который позволяет обойтись без фиксаторов. С его помощью …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх