На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как справиться с агрессией в школе и защитить детей

Сергей Ветошкин: На самом деле факторов или причин несколько. Первая и основная: изменившаяся социально-экономическая обстановка в стране. Реформы, экономическая нестабильность - все это сопровождается социальным напряжением в обществе и, конечно, сказывается на детях. Второй момент. Растет негативная информационная нагрузка на детей. Включите телевизор, посмотрите газеты и Интернет: что вы увидите? Основная часть информации - это негатив: войны, преступления, аварии и катастрофы со смертельными исходами. Третье. Наши дети сегодня чаще всего не организованы, они предоставлены сами себе и негативному влиянию улицы. Есть и четвертая причина. Компьютерные игры, которыми так увлекаются подростки, никем не контролируются. Я не за цензуру вообще, но в этой части она, считаю, необходима. Пятый момент: изменившиеся отношения между учителями и учениками. Не буду вдаваться в причины, это не моя сфера, почему так происходит, но факт остается фактом: стандартная ситуация в школе сегодня - это …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх