На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦИКу предложили дать избирателям возможность следить за подсчетом голосов

Центризбирком продолжает активно готовиться к выборам-2016: вчера члены комиссии не только провели очередное заседание, но и выслушали советы и оценки экспертов. В частности, речь шла о сложностях, связанных с работой наблюдателей на выборах. Одна из идей, озвученных в ходе обсуждения, - дать возможность самим избирателям следить за подсчетом голосов.

Глава комиссии Элла Памфилова после заседания призналась журналистам, что в связи с темой наблюдателей у нее и подчиненных "мозги набекрень". Дело в новшествах, которые сложно реализовать на практике. Дело в том, что в стране вступили в действие поправки в избирательное законодательство, позволяющие удалять наблюдателей с участка только по решению суда. Кроме того, в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья, предусматривающая наказание за создание помех на избирательном участке. В Центризбиркоме сейчас обдумывают нюансы, связанные с нововведением, рассказала Элла Памфилова. "Здесь очень много тонкостей, которые …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх