На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Верховная Рада украинизировала радио и телевидение

Закон впервые был внесен в парламент в ноябре прошлого года, а первое чтение документа прошло в марте. Дальнейшее рассмотрение было отложено из-за весьма острой реакции руководителей некоторых телеканалов, указывавших на сложность выполнения новых правил.

Так, закон предписывает всем общенациональным телекомпаниям и радиостанциям с 7 до 22 часов выдерживать строгую норму: 75 процентов эфира на украинском языке. Ведущие информационных выпусков, корреспонденты, гости программ должны общаться исключительно на украинском, а оставшиеся 25 процентов отведены на реплики гостей эфира и героев новостных репортажей, говорящих на русском, "при условии, что они носят эпизодический характер".

Также украиноязычными на 75 процентов либо, соответственно, дублированными должны быть все транслируемые фильмы и музыкальные номера в указанный промежуток времени. Дополнительно, для закрепления позиций украинского языка, запрещены титры и субтитры на любом другом языке.

Принятый Радой решение фактически …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх