На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минэкономразвития не нашло причин для дальнейшего падения рубля

При переходе к новой схеме финансирования долевого строительства банки, по его словам, не смогут полностью заместить деньги дольщиков, поэтому государство примет на себя часть рисков. Строительная отрасль несет большие риски для экономического роста, отметил Орешкин.

На вопрос о курсе рубля Орешкин напомнил анекдот про Брежнева, который бежал кросс, пришел "вторым с конца" и занял призовое место. Рубль не относится к самым слабым валютам развивающихся стран благодаря более сильным макроэкономическим параметрам России, он выглядит лучше турецкой лиры, аргентинского песо, южноафриканского рэнда, бразильского реала и индийской рупии. В долгосрочной перспективе у рубля нет причин для ослабления, считают в минэкономразвития. Среднегодовой курс доллара, по новому прогнозу министерства, составит 63,9 рубля в следующем году и 64 рубля в 2021 году.

Минфин в стрессовой ситуации, вызванной санкциями, может не выходить на долговой рынок до конца 2019 года

Комментируя трудности с размещением новых …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх