На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Результаты встречи Трампа и Ким Чен Ына расстроили политическую элиту США

Наибольший резонанс вызвали заявления президента США о намерении прекратить совместные военные учения с Республикой Корея (РК), что комментаторы единогласно называют большой уступкой Пхеньяну. На пресс-конференции в Сингапуре хозяин Белого дома назвал учения "провокационной ситуацией". По сути он опроверг позицию собственных военных, которые десятилетиями называли маневры исключительно оборонительными и не представляющими никакой угрозы для КНДР. В довершение Трамп в своем стиле пожаловался на то, что РК недостаточно вкладывается в учения, которые "влетают в копеечку" американским налогоплательщикам, а потому их отмена позволит сэкономить много средств. В довершение он дал понять, что в будущем собирается "вернуть домой" контингент из около 28,5 тысячи американских солдат, дислоцированных в Южной Корее, хотя сейчас говорить об этом преждевременно.

Эти новости застали врасплох не только Сеул, который считает регулярные маневры одним из столпов альянса с США и гарантией своей …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх