На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин потребовал отчитаться о средствах на помощь пострадавшим от паводков

Владимир Путин потребовал отчета о расходовании средств на помощь пострадавшим от паводков в Иркутской области и на Дальнем Востоке. Об этом сообщает ТАСС.

"Очень бы хотел услышать от вас, как осваиваются средства, полученные из федерального бюджета", - обратился он к участникам совещания, посвященном ликвидации последствий стихии. По словам президента, выделяемые средства не маленькие и их объем постоянно увеличивается.

Он также выразил надежду, что больше не будет информации о том, что деньги не дошли до исполнителей или граждан, которые имеют право на пособия.

Этим летом Иркутская область пережила две волны мощного паводка. По данным МЧС, в результате наводнения было подтоплено 10 890 домов или 17 370 жилых помещений. Обследования показали, что из 7 341 подтопленного дома (9 176 помещений) 4 508 объектов (5 718 помещений) не подлежат восстановлению, 2 833 (3 458 жилых помещений) нуждаются в ремонте.

Правительство утвердило программу восстановления затопленных территорий Иркутской области ориентировочной стоимостью 40 миллиардов рублей. Финансирование предусмотрено до 2023 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх