На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Галина Савельева: Создание перинатологии имело огромное значение

Галина Михайловна, не все знают, что и ваш муж - великий хирург Виктор Савельев - еще в советские времена тоже был удостоен этого высокого звания. Ваша семья единственная в России, где и муж, и жена не только академики, но и Герои Труда. Высокие звания не давили на вас своим авторитетом?

Галина Савельева: С Витей мы познакомились на четвертом курсе Второго московского медицинского института. И я не успела оглянуться, как Витя записал меня в хирургический кружок - угадал, что я тоже хотела стать хирургом. Но, проходя вместе с ним практику, я поняла, что никогда не смогу стать таким хирургом, как он. Уже в студенческие годы была ситуация, когда заведующий хирургическим отделением больницы ушел в отпуск. А вместо себя оставил... студента Савельева.

И всю жизнь Виктор Сергеевич решал за вас?

Галина Савельева: Витя всегда смеялся, что он занимается решением всех хозяйственных дел, "а она (то есть я) думает о том, будет ли война с Китаем". И тут он оказался прав - не в смысле войны с Китаем, а …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх