На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Михаил Эскиндаров: Советую брать кредиты только при острой необходимости

Михаил Абдурахманович, за последние 15 лет в России умерло более 80 процентов банков. ЦБ раз за разом "обнаруживал" проблемы только в момент катастрофы. В чем причины такой некомпетентности?

Михаил Эскиндаров: Я бы не стал жестко наезжать на Банк России, к сожалению, это беда не только нашего ЦБ, такая ситуация во всем мире. Были еще большие катастрофы, например, когда в конце 1990-х годов полностью "сгорела" вся банковская система Южной Кореи.

Хотя доля правды в ваших словах есть, ЦБ на самом деле не смог предотвратить гибель абсолютного большинства банков. Не побоюсь сказать, что он зачастую и способствовал гибели этих банков своими действиями, которые могли бы быть более осторожными. Думаю, что наступил момент, когда ЦБ следует снизить свою агрессивность. Мягче надо быть.

Что вы имеете в виду?

Михаил Эскиндаров: Требования, которые предъявляются банкам по достаточности капитала, в вопросах резервирования и иным показателям были рассчитаны, в первую очередь, на развитые, стабильные …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх