На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Роспотребнадзор обнаружил высокую долю фальсификата в продуктах

Итоги неутешительны: забраковано более 15 тысяч партий пищевой продукции общим объемом более 324 тонн. Об этом ведомство сообщило на своем сайте.

Всего по результатам проверок было составлено более 13 тысяч протоколов об административном правонарушении. При этом нарушителям придется заплатить в бюджет свыше 164 миллионов рублей.

Как отмечает ведомство, в отечественном пищепроме наибольшая доля фальсификата приходится на молочную (около 7,5 процента) и импортную рыбную (6,5 процента) продукцию. При этом наиболее высокий показатель несоответствия по микробиологическим показателям зафиксирован именно среди рыбной, птицеводческой и молочной продукции.

Между тем напомним, что по ранее озвученным данным, количество изъятой фальсифицированной молочной продукции только в Московской области в 2016 году выросло почти в 12 раз по сравнению с 2014 годом. С реализации было снято 337 партий фальсификата объемом 16,1 тонны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх