На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сонная артерия "выдала" биологический возраст человека

- Последние исследования показали, что связь состояния сосудов с биологическим возрастом оказалась даже выше, чем связь с химическим составом крови, - говорит директор Российского геронтологического научно-клинического центра Ольга Ткачева. - Однако уточнение биологического возраста требует дополнительных исследований, учитывающих прочие факторы.

Напомним, биологический возраст - это понятие, отражающее состояние организма, и обычно у здорового человека он должен соответствовать данным в паспорте. Но из-за неблагоприятной окружающей среды, вредных привычек, наследственных заболеваний эти показатели могут существенно расходиться. Так, в новом исследовании российские ученые установили, что биологический возраст у больных гипертонией и диабетом второго типа в среднем на три года выше их реальных лет.

Проблема в том, что сегодня не существует единого способа выявления биологического возраста. Медикам нужен такой критерий, который бы точно и стабильно отражал состояние если не всего …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх