На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

За вирусные атаки на стратегические объекты будут сажать в тюрьму

Первый закон описывает базовые понятия и распределение обязанностей по защите критической инфраструктуры. К ней отнесены программно-аппаратные комплексы (сервера и программное обеспечение) и сети, обеспечивающие работу государственных органов власти, автоматизированных систем управления в области здравоохранения, энергетики, транспорта, финансов и промышленности.

Сами меры по обеспечению безопасности критической инфраструктуры Рунета поправками в закон "О связи" теперь отнесены к гостайне.

Конкретный алгоритм обеспечения безопасности различных сегментов критической инфраструктуры будет определен постановлениями правительства.

Тем, кто пытается дестабилизировать работу российского сегмента интернета, в том числе с помощью компьютерных вирусов, грозит уголовная ответственность - до пяти лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей. Вступили в силу поправки об этом в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх