На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору сладостей для детей

Предпочтение стоит отдавать тем наборам, в составе кондитерских изделий которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, жиров и масел. При этом ведомство напоминает о том, что ядра абрикосовой косточки и арахис являются аллергенами, поэтому их использование в питании детей не рекомендуется. Не стоит покупать детям и подарки, где много леденцов. Есть опасность, что ребенок может проглотить конфету и подавиться. Нельзя покупать и кондитерские изделия, содержащие более 0,5 % алкоголя.

По мнению специалистов Роспотребнадзора, предпочтительно, чтобы в сладких наборах были печенья (но не калорийные песочные, а галетные, зефир, пастила, шоколадные конфеты). Шоколад содержит калий, кальций, магний, фосфор и необходимые организму биофлавоноиды, антиоксидатны, витамины А, С, Е, хотя и в небольших количествах. Содержащийся в какао-бобах магний улучшает память. В составе зефира отсутствуют жиры - как животные, так и растительные.

Для его производства используют только белки, сахар, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх