На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Косачев: МПС осудил политические санкции против парламентариев

"Сегодня на Ассамблее Межпарламентского союза состоялась дискуссия по проблеме санкций против парламентариев. Инициировали эту дискуссию мы, российская делегация, и именно как проблему нарушения прав парламентариев - человеческих и политических", - написал он в Facebook.

Принятию решения предшествовала большая работа в комитете МПС по защите прав парламентариев. "Почти час объяснялся с членами Комитета вчера. А сегодня вынесли рассмотрение вопроса на пленарное заседание. Добились принятия принципиально важного решения Руководящего совета МПС, согласно которому "МПС не приемлет использование политических санкций в отношении парламентариев, законно представляющих национальные парламенты", - сообщил сенатор.

Глава МПС Габриэла Куэвас Баррон намерена проводить эту линию в контактах с руководством международных организаций, в первую очередь ООН, и отдельных государств, прежде всего США.

"Также получили поддержку в этом вопросе со стороны председателя третьего комитета ПА ОБСЕ по правам человека и демократии Маргарет Кинер Неллен, которая публично заявила свою позицию на ассамблее и, будучи главой наблюдательной миссии ПА ОБСЕ за ноябрьскими выборами в США, пообещала включить этот сюжет в отчет миссии", - добавил Косачев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх