На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Русский музей приглашает на "Ночь кино"

Свои двери для всех желающих Центр мультимедиа Русского музея откроет 25 августа в 17.00.

Предполагается, что зрители смогут посетить четыре киносеанса по сорок минут каждый, которые будут проходить в Западной кордегардии Михайловского замка (ул. Инженерная, 8).

Кроме того, посетители увидят программу "По морям, по волнам. Морская поэзия в полотнах Ивана Айвазовского", которую представит самая инновационная площадка Русского музея. Здесь в пространстве мультимедийной экспозиции под аккомпанемент классической музыки оживут самые известные полотна художника.

- В Русском музее хранится порядка ста картин знаменитого мариниста, - рассказывает Мария Гладких, начальник службы "Виртуальный Русский музей". - И самое интересное, что именно полотна Айвазовского были первыми занесены в учетную книгу при создании Русского музея.

Впрочем, подробнее о тайнах бытования полотен Ивана Айвазовского в Русском музее расскажет его директор Владимир Гусев в фильме "Первое имя в первом каталоге". Это - …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх