На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как на деле соблюдаются работодателями права белорусов и россиян

- Въезжать на территорию России белорусы могут совершенно свободно, - напоминает руководитель отделения, советник Посольства Александр Бобцов. - Соответственно, трудовая миграция - не всегда официальная и контролируемая. Бывает, что мы узнаем о работающих в ДФО соотечественниках, только когда у тех возникают проблемы.

Вот и свежий пример. В марте в отделение примчался Константин Р. 30-летний мужчина кипел от возмущения: месяц отработал в хабаровской дорожно-строительной фирме - ни денег, ни договора. "Что делать, как вернуться домой?" - шумел он.

- Нам в таких ситуациях приходится быть не только представителями государства, но в какой-то степени и юристами, и экономистами, и психологами, - говорит Александр Бобцов. - Выяснилось, что Константин искал заработка в Москве, там ему предложили лететь на Дальний Восток и даже купили билет.

Не удосужившись заключить официальный трудовой контракт, человек стал работать, а когда возникли вопросы, даже не попытался задать их руководству компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх