На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Дождались. WhatsApp заработал на кнопочных телефонах

В магазине приложений KaiStore появилось официальное приложение WhatsApp, предназначенное для простых мобильных устройств на базе платформы KaiOS. Об этом говорится в официальном сообщении разработчиков.

На ней в настоящее время работает около 100 миллионов кнопочных телефонов по всему миру, включая знаменитый обновленный "банан" Nokia 8110 4G.

Пользователям "кнопочного WhatsApp" будут доступны основные функции мессенджера - переписка и звонки. Простые телефоны с 256 или 512 мегабайтами оперативной памяти популярны в развивающихся странах - например, Индии. Такие устройства отличаются низкой ценой и длительным временем автономной работы - оно может достигать нескольких недель.

Позднее в этом году WhatsApp будет предустанавливаться на все телефоны с KaiOS.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх