На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Трамп подписал оборонный бюджет на 2019 год

Трамп подписал этот закон на базе Fort Drum, которая находится в северной части штата Нью-Йорк, на обратном пути в Вашингтон после 12-дневного отпуска. Как отмечает Reuters, американский лидер отдыхал на территории своего гольф-клуба в Нью-Джерси.

"Этот закон о финансировании даст вооруженным силам США огневую мощь, необходимую для быстрого и решительного решения любого конфликта, - сказал с присущим ему пафосом глава Белого дома. - Мы считаем, что наши солдаты заслуживают инструментов, оборудования и ресурсов, которые они заработали кровью, потом и слезами". Закон, принятие которого рассматривается аналитиками как "победа министра обороны США Джеймса Мэттиса", предусматривает выделение Пентагону 69 миллиардов долларов на текущие внешние операции (Афганистан, Сирия, Ирак, Сомали и т.д.), увеличение заработной платы сотрудников вооруженных сил на 2,6%. Их число в ближайшее время вырастет на 16 тысяч человек.

Кроме того, десятки миллиардов долларов будут выделены для модернизации ВМФ, ВВС …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх