На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Театр на Малой Бронной по традиции первым открыл сезон в Москве

Очень драматичный момент ждет вас в середине сезона - с февраля ваш театр переезжает во Дворец на Яузе, а в здании начинается ремонт. Насколько радикальным будет обновление?

Сергей Голомазов: Внешне и архитектурно ничего не может измениться, наше здание - памятник, лепнину потолка и цвет стен надо сохранить. Думаем немного понизить высоту сцены. Целиком поменяют крышу и укрепят балкон, будет новый планшет сцены и вся машинерия, которая с 1959 года не менялась - у нас колосники и все остальное в допотопном состоянии; обновятся паркет, зрительные ряды.

Представим зрителя, ни разу не бывавшего в вашем театре. С каких спектаклей вы бы предложили ему начать?

Сергей Голомазов: Если он только начинает знакомиться с драматическим искусством, то с нашего легендарного хита "Варшавская мелодия", с "Тартюфа" и далее, по линии усложнения - "Почтигород", "Канкун", "Формалин", "Кроличья нора". Как выяснилось, сегодня почти социальный заказ на катарсис - да, тяжелая история, но людям после нее легче, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх