На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минэкономразвития предложило выделить 14 макрорегионов на территории РФ

Макрорегионы - одно из ключевых новшеств, предложенных Стратегией пространственного развития, ее проект опубликован для общественного обсуждения. По информации "Российской газеты", изначально предполагалось, что практически все они будут совпадать с границами существующих федеральных округов (их 8). В итоговом проекте пять округов (кроме Дальневосточного, Северо-Кавказского и Южного) разделены макрорегионами: из Центрального округа выделен Центрально-Черноземный, из Северо-Западного - Северный, из Уральского - Западно-Сибирский, Приволжский разделен на Волго-Камский и Волго-Уральский, Сибирский - на Южно-Сибирский, Енисейский и Байкальский.

Речь не идет о создании новых административно-территориальных единиц, подчеркивают в минэкономразвития. Как пояснили в ведомстве, макрорегионы формируются с учетом сложившихся связей, в том числе систем расселения и транспорта, для активизации межрегионального взаимодействия в инфраструктуре, инвестициях и социальной политике.

Из проекта следует, что …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх