На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Найден способ взломать почти любой Android-смартфон. Как это делается

Компания Check Point Research обнаружила уязвимость, которая затрагивает большинство популярных смартфонов на Android - таких, как Huawei, Samsung, LG, Sony и ряда других.

Исследователи утверждают, что злоумышленники могут завладеть доступом к электронной почте, отправив на смартфон всего лишь одно SMS-сообщение, аппарат при этом может даже не быть подключен к сети Wi-Fi.

Атака происходит следующим образом. На смартфон приходит SMS с настройками параметров, которые пользователь может принять или отклонить. Скомпоновать эти настройки мошенники могут таким образом, что после их применения интернет-трафик начнет, например, проходить через прокси-сервер хакеров, и те смогут просматривать его содержимое.

Проверить, отправлено SMS с настройками самим оператором или злоумышленниками, невозможно. Мошенники обманом заставляют пользователя принимать настройки, после чего смартфон становится уязвим для "прослушки".

Многие смартфоны не имеют системы проверки подлинности, что и делает их уязвимыми для подобного рода атак. В Samsung и LG уже выпустили "заплатку" для устранения уязвимости, Huawei собирается сделать это позднее в текущем году. Sony отказалась признать уязвимость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх