На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Осужденный за разбой инвалид Мамаев выпущен из тюрьмы

Согласно медицинскому заключению, Мамаев не может содержаться под арестом или в местах лишения свободы. Районный суд принял решение освободить Мамаева из-под ареста, изменив ему меру пресечения на подписку о невыезде.

Выездное заседание Тимирязевского суда проходило в закрытом режиме в больнице следственного изолятора "Матросская тишина". Как пояснили корреспонденту "РГ" в столичном суде, заседание было закрытым, так как в ходе процесса исследовалось медицинское заключение о состоянии его здоровья, что является охраняемой законом тайной.

У 28-летнего Мамаева редкое заболевание - спинальная мышечная атрофия. Он способен передвигаться только на инвалидной коляске. 30 июня Тимирязевский суд вынес ему приговор - 4,5 года колонии за разбойное нападение с угрозой убийством. Как следует из приговора суда, осужденный вымогал у бывшего бойца спецназа мотороллер, который намеревался продать. 13 июля прокуратура Москвы опротестовала приговор Мамаеву.

- Решение суда о назначении наказания без …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх