На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Роскосмос подтвердил крушение "Прогресса" над Тувой

Роскосмос подтвердил потерю транспортного грузового космического корабля "Прогресс МС-04".

В заявлении ведомства, опубликованном на официальном сайте, уточняется, что потеря корабля произошла, по предварительной информации, в результате нештатной ситуации на высоте около 190 километров над труднодоступной безлюдной гористой территорией Республики Тыва.

"Большинство фрагментов сгорели в плотных слоях атмосферы, - уточнили в Роскосмосе. - Государственная комиссия проводит анализ сложившейся нештатной ситуации. Потеря грузового корабля не скажется на нормальном функционировании систем МКС и жизнедеятельности экипажа станции".

Ракета-носитель "Союз-У" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-04" стартовала с космодрома Байконур в четверг.

До 382 секунды полет ракеты-носителя проходил штатно. Затем прием телеметрической информации прекратился. Штатные средства контроля не зафиксировали функционирование корабля на расчетной орбите.

Очевидцы произошедшего видели вспышки в районе села …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх