На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МИД назвал "абсурдной" ситуацию с запретом на въезд журналистов на Украину

"26 июня украинские власти запретили въезд в страну представителям российских СМИ Евгению Примакову (ВГТРК) и Поле Слиер (RT), которые прилетели в Киев с целью выступить в качестве экспертов на конференции ОБСЕ. Подчеркивает абсурдность ситуации заявленная тема мероприятия, в которой они планировали принять участие: "Укрепление свободы масс-медиа и плюрализма на Украине в условиях конфликта". Журналисты были остановлены украинской пограничной службой в аэропорту, после беседы им было официально отказано во въезде на территорию Украины с запретом посещения страны в течение 5 лет", - говорится в заявлении ведомства.

В связи с этим российский МИД выразил надежду на то, что участники упомянутой конференции осудят данный возмутительный случай нарушения прав и свобод журналистов, как это сделал представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир. "Вместе с тем ожидаем от Представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, а также от других профильных международных структур более жесткой реакции в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх