На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Песков ответил на слова Порошенко о "холодном мире"

Комментируя заявление украинского лидера Петра Порошенко, что двум странам нужен "холодный мир", пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал: "Между Украиной и Россией нет никакой войны. Есть гражданская война на Украине. Есть события на Украине, которые спровоцированы властями в Киеве, и эти действия привели к образованию двух республик на юго-востоке Украины".

"Есть также целая серия продолжающихся провокаций, которая ведет к нагнетанию напряженности на линии соприкосновения, есть последствия для социально-экономического положения двух этих республик, последствия, связанные с политикой киевских властей на отторжение их от Украины", - продолжил представитель Кремля.

"Вот что есть де-факто, и много-много других событий, которые стали следствием силового переворота в Киеве", - заметил Песков.

"Никакой войны между Россией и Украиной нет - это две соседние страны, два братских народа. Но, безусловно, мы не можем дать позитивную оценку тому, о чем я говорил выше", - подчеркнул представитель Кремля.

"Есть очень много того, еще что не подлежит вообще оценке - дискриминационные меры в отношении наших компаний, посягательства на собственность наших компаний, что есть на самом деле ни что иное как посягательство на собственность зарубежных инвесторов, - подчеркнул Песков. - Есть посягательства и на наши средства массовой информации, на свободу СМИ, на свободу слова, на жизнь и безопасность наших журналистов".

"Мы, конечно, больше всего хотели бы, чтобы не было таких негативных проявлений и чтобы наши двусторонние отношения были свободны от таких уродливых проявлений", - заключил представитель Кремля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх