На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минэнерго: В РФ к 2035 году вдвое увеличится добыча "трудной" нефти

Экономика такой добычи устроена сложно: она, например, требует налоговых стимулов, так как компании тратят на ее разработку в 2,2 раза больше средств, чем при работе на традиционных объектах. О том, что сегодня принято считать трудноизвлекаемыми запасами нефти в России, какова рентабельность и перспективы их добычи, какую поддержку компаниям оказывает государство в добыче "трудной" нефти, "Российской газете" рассказал заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов.

Кирилл Валентинович, какого рода запасы нефти в России сегодня принято считать трудноизвлекаемыми?

Кирилл Молодцов: В настоящее время в законодательстве не определено такое понятие, как трудноизвлекаемые запасы нефти, то есть ТРИЗ. Как правило, к основным характеристикам ТРИЗ относят высокую себестоимость и сложные комбинированные процессы извлечения нефти.

На практике в работе мы опираемся на положения Федерального закона N213-ФЗ от 2013 года, а также статью 342 Налогового кодекса РФ, которые предусматривают применение к …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх