На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На продуктовом рынке стало больше фальсификатов

Производители продуктов питания стали экономить на сырье, упаковке и объеме товара, предупреждают эксперты.

По данным Росстата, за первую половину 2015 года реальная начисленная зарплата россиян сократилась на 8,5 процента, а стоимость минимального месячного набора продуктов питания в среднем по России на конец июня 2015 года стала на 14,3 процента больше, чем в начале года. Люди стали экономить на еде, снизился спрос. И это, на фоне роста себестоимости производства продуктов питания, вынуждает предприятия выпускать товары из более дешевых ингредиентов. На рынке стало больше продуктовых фальсификатов, сообщает газета "Ведомости".

"Мы и раньше предупреждали, что это неизбежно. Всякий раз, когда начинается кризис и ужесточается конкуренция, производители ищут разные способы экономии, - рассказал "РГ" председатель Союза потребителей России Петр Шелищ. - Это может проявляться по-разному. Некоторые экономят на объеме. Например, покупатели привыкли к литровой таре, но вместо 1000, в ней …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх