На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Физтех впервые обогнал МГИМО в топе вузов, где требуются высокие баллы

Отличников - тех, кто на ЕГЭ получил 70 баллов и более, стало больше на 4 процента. Троечников - тех, кто набрал 56 баллов и ниже, - на 3 процента меньше. Без вступительных экзаменов по результатам различных олимпиад в этом году зачислен 4881 человек. И это на 21 процент больше, чем в прошлом году.

- Такие результаты стали возможным благодаря тому, что ряд вузов вслед за ведущими университетами РФ установили в правилах приема минимальный уровень баллов по тем или иным предметам, - прокомментировала результаты мониторинга вице-премьер Татьяна Голикова.

Отличников, поступивших на бюджетные места в российские вузы, стало больше, а троечников меньше

Первое место по качеству приема занял Московский физико-технологический институт. МФТИ стабильно находится в десятке лучших, но впервые опередил традиционного лидера - МГИМО: в Физтехе средний балл у зачисленных - 96,4, в МГИМО - 95,3. Но в целом топ-10 вузов, для поступления в которые нужно набрать высокие баллы, остался прежним: кроме МФТИ и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх