На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минстрой назвал условия одобрения законопроета об изъятии жилья за долги

В начале года документ, который разрешает изымать единственное жилье для погашения долгов, прошел общественное обсуждение, но вызывал много вопросов. После доработки законопроект будет направлен на согласование в заинтересованные министерства и Верховный суд России. Снятие запрета на изъятие единственного жилья позволит обратить взыскание на богачей, которые имеют в собственности дворцы, но забрать их нельзя, так как это их "единственное" жилье.

Еще в 2012 году Конституционный суд РФ указал, что законодателю нужно определить пределы действия запрета на взыскание единственного жилья. Сейчас эта собственность должника считается неприкосновенной.

Снять запрет на изъятие единственного жилья можно, только прописав гарантии сохранения крыши над головой для тех, чьи квартиры и дома пойдут в счет уплаты долга. Закон не должен провоцировать рост числа людей без определенного места жительства.

За непогашенные долги у россиян предлагается отбирать единственное жилье только в том случае, если …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх