На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Бывший финансист внутренних войск МВД получил 6 лет за взятку

"Генерал-лейтенант Варчук, осуществляя финансовое обеспечение внутренних войск, получил запрос на увеличение финансирования отделов связи и решил обогатиться путем получения взятки", - говорится в приговоре.

С декабря 2015 по февраль 2016 года генерал через своего заместителя Александра Костина, осужденного в октябре прошлого года, получил от одного из подчиненных 10 миллионов рублей. Кстати, именно Костин дал показания против своего бывшего руководителя. После того, как он пошел на сделку со следствием, дело в отношении самого Костина было выделено в отдельное производство, а обвинение было переквалифицировано на менее тяжкий состав преступления "посредничество во взяточничестве в особо крупном размере". В итоге Костин был осужден на 4 года лишения свободы условно.

Сам Варчук во время судебного разбирательства так и не признал свою вину. Согласно приговору, Варчук также оштрафован на 20 млн рублей и лишен генеральского звания. Кстати, гособвинение настаивало на 12 годах колонии для …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх