На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россия и Беларусь в начале января обсудят формулу цены на газ

Об этом 8 декабря сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович во время рабочей поездки в Гомель. По его словам, первый раунд переговоров с Беларусью по ценам на газ уже прошел, на нем стороны обозначили подходы.

"Я думаю, что мы сразу после январских каникул встретимся, в первой половине января, встретимся и посмотрим, что можно сделать. Но я не уверен, что мы во втором раунде сойдемся по решению, - сказал Дворкович. - Я думаю, апрель - это более реалистичный сценарий, выйти на общий подход. Это потребует больших усилий, но раньше, я считаю, это невозможно" (цитата по РИА Новости).

Ранее замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов заявил журналистам, что белорусские коллеги хотят перейти на новое ценообразование не с 2025 года, как предусматривает проект создания единого рынка газа ЕАЭС, а с 2019 года, когда заканчивает действовать текущий контракт на поставки российского газа в соседнюю республику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх