На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россия не заплатит 11 млн евро Совету Европы

"Россия заблокировала выплату. Экономия", - отметил Володин в разговоре с журналистами.

РФ является одним из пяти основных плательщиков Совета Европы. Взнос в СЕ в данный момент неделим и представляет собой общий взнос в Парламентскую ассамблею СЕ (ПАСЕ), Комитет министров, Конгресс местных и региональных властей, а также Европейский суд по правам человека. Общая сумма составляет около 40 млн евро.

Тема о возможности сокращения выплат в связи с неучастием российской делегации в работе ПАСЕ ранее уже поднималась. ПАСЕ в 2014-2015 годах приняла ряд резолюций из-за позиции РФ по Крыму, в которых лишила российскую делегацию права голосовать и других основных прав. После этого ограничения продлевались.

О том, что РФ может сократить взнос на треть, ранее предупредила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Она пояснила, что эта часть была предназначена именно для финансирования ПАСЕ. "МИД сейчас работает над юридическими вопросами", - отметила спикер верхней палаты.

В Совфеде назвали …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх