На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Профессор Антонина Стародубова рассказала о хорошем и плохом холестерине

Антонина Владимировна, вы занимаетесь не просто проблемами причин болезней сердца, а прицельно уделяете внимание тому, как лишний вес способствует их развитию. Утверждаете, что это особенно опасно, когда речь о беременных, что это отправная точка рождения детей с повышенным риском развития ранних сердечных недугов.

Антонина Стародубова: Утверждаю. Вот данные статистики. За последние годы большинство пациентов, которые обращаются к врачам с жалобами на боли в сердце, одышку, аритмию, повышенное артериальное давление, повышение сахара в крови - это люди с избыточной массой тела или с ожирением. Особенно тревожно, что все больше упитанных детей.

Чем уже талия, тем дольше жизнь? А что делать-то? Вести здоровый образ жизни? Так это же все декларации...

Антонина Стародубова: Можно считать и так. Однако если мы не научимся с раннего детства, а точнее, с пеленок, им следовать, то не просто будем меньше жить, но и качество жизни не улучшится. Особенно это касается детского ожирения. Эта …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх